Ansprechpartner

Ärztliche Ansprechpartner

Dr. med. Christoph Reimertz

Chefarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Sportmedizin
Sozialmedizin
Physikalische Therapie und Balneologie
Fachgebundene Röntgendiagnostik

bg-sprechstunde@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Ingo Bierwagen

Leiter BG-Sprechstunde
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie

ingo.bierwagen@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Sebastian Benner

Leitender Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Akupunktur (A-Diplom)

sebastian.benner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernhard Leutelt

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

bernhard.leutelt@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andreas Cornel

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

andreas.cornel@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Rindermann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Sportmedizin

matthias.rindermann@bgu-frankfurt.de
Torsten Eyfferth

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Dr. med. Beate Benecken

Fachärztin für Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

beate.benecken@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andrea Ross

Fachärztin für Chirurgie
Assistenzärztin

andrea.ross@bgu-frankfurt.de

Team BG Kompetenzzentrum

Die Verwaltung des BG Service- und Rehabilitationszentrums steuert die Terminplanung für ambulante Termine (BG-HV), Spezial- und Sondersprechstunden, Rehasprechtage und ist für die BG-liche Sachbearbeitung zuständig. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung steuern und koordinieren die BG-liche stationäre Rehabilitation und sind für die BG Gutachten zuständig. 

Jeanette Süß

Teamgesamtleiterin Administration und Chefsekretariat

  069 475-4284 jeanette.suess­@bgu-frankfurt.de
Petra Cezanne

Stellv. Teamgesamtleiterin Administration und Chefsekretariat
Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4252 petra.cezanne@bgu-frankfurt.de
Christine Heuckeroth

Anmeldung BG-Sprechstunde

  069 475-2579 christine.heuckeroth@bgu-frankfurt.de
Bettina Scherb

Anmeldung BG-Sprechstunde, D-Arztsprechstunde, MVZ-Sekretariat

  069 475-4224 bettina.scherb@bgu-frankfurt.de
Petra Becker

Anmeldung Handchirurgische Sprechstunde

  069 475-2140
Mara Hähnlein

Sachbearbeitung BG-Sprechstunde

  069 475-4254 mara.haehnlein@bgu-frankfurt.de
Silke Bleifuß

Team Sachbearbeitung BG-Sprechstunde

  069 475-2579 silke.bleifuss@bgu-frankfurt.de
Christine Wolf

Team Sachbearbeitung BG-Sprechstunde
Gutachten Sachbearbeitung

  069 475-2113 christine.wolf@bgu-frankfurt.de
Suzanne Sichert

Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4251 suzanne.sichert@bgu-frankfurt.de
Kyra Ost

Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4256 kyra.ost@bgu-frankfurt.de
Francisco Lema

Fachliche Verantwortung Gutachten

  069 475 2110 francisco.lemahermidas@bgu-frankfurt.de
Catharina Reissner

Gutachten Sachbearbeitung

  069 475 2111 catharina.reissner@bgu-frankfurt.de
Verena Bentin

Gutachten Sachbearbeitung

  069 475 2111   verena.bentin@bgu-frankfurt.de