Team BG Kompetenzzentrum

Team BG Kompetenzzentrum

Die Verwaltung des BG Service- und Rehabilitationszentrums steuert die Terminplanung für ambulante Termine (BG-HV), Spezial- und Sondersprechstunden, Rehasprechtage und ist für die BG-liche Sachbearbeitung zuständig. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung steuern und koordinieren die BG-liche stationäre Rehabilitation und sind für die BG Gutachten zuständig. 

Jeanette Süß

Teamgesamtleiterin Administration und Chefsekretariat

  069 475-4284 jeanette.suess­@bgu-frankfurt.de
Petra Cezanne

Stellv. Teamgesamtleiterin Administration und Chefsekretariat
Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4252 petra.cezanne@bgu-frankfurt.de
Christine Heuckeroth

Anmeldung BG-Sprechstunde

  069 475-2579 christine.heuckeroth@bgu-frankfurt.de
Bettina Scherb

Anmeldung BG-Sprechstunde, D-Arztsprechstunde

  069 475-4224 bettina.scherb@bgu-frankfurt.de
Catharina Reissner

Anmeldung Handchirurgische Sprechstunde

catharina.reissner@bgu-frankfurt.de
Mara Hähnlein

Sachbearbeitung BG-Sprechstunde

  069 475-4254 mara.haehnlein@bgu-frankfurt.de
Silke Bleifuß

Team Sachbearbeitung BG-Sprechstunde

  069 475-2579 silke.bleifuss@bgu-frankfurt.de
Christine Wolf

Team Sachbearbeitung BG-Sprechstunde
Gutachten Sachbearbeitung

  069 475-2113 christine.wolf@bgu-frankfurt.de
Suzanne Sichert

Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4251 suzanne.sichert@bgu-frankfurt.de
Kyra Ost

Stationäre Sachbearbeitung

  069 475-4256 kyra.ost@bgu-frankfurt.de
Francisco Lema

Fachliche Verantwortung Gutachten

  069 475 2110 francisco.lemahermidas@bgu-frankfurt.de
Verena Bentin

Gutachten Sachbearbeitung

  069 475 2111   verena.bentin@bgu-frankfurt.de

  Teamgesamtleitung Administration und Chefsekretariat

Jeanette Süß

  069 475-4284   069 475-4294 jeanette.suess@bgu-frankfurt.de