Team

Unser Team

Die Abteilung BG Service- und Rehabilitationszentrum besteht aus den Teilbereichen BG Sprechstunde, der stationären und ambulanten Rehabilitation, der Schmerztherapie, der Gutachtenabteilung und der technischen Hilfsmittelversorgung.

Dr. med. Christoph Reimertz

Chefarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Sportmedizin
Sozialmedizin
Physikalische Therapie und Balneologie
Fachgebundene Röntgendiagnostik
Spezielle Schmerztherapie

bg-sprechstunde@bgu-frankfurt.de    Lebenslauf (PDF)
Dr. med. Sebastian Benner

Leitender Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Sportmedizin
Akupunktur (A-Diplom)

sebastian.benner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernhard Leutelt

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

bernhard.leutelt@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andreas Cornel

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

andreas.cornel@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Rindermann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Sportmedizin

matthias.rindermann@bgu-frankfurt.de
Torsten Eyfferth

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

torsten.eyfferth@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andrea Ross

Fachärztin für Chirurgie
Assistenzärztin

andrea.ross@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Beate Benecken

Fachärztin für Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

beate.benecken@bgu-frankfurt.de
Cornelia Hiller

Fachärztin

cornelia.hiller@bgu-frankfurt.de
Claudio Demark

Assistenzarzt

claudio.demark@bgu-frankfurt.de
Jeanette Süß

Teamgesamtleiterin Administration und Chefsekretariat

  069 475-4284 jeanette.suess@bgu-frankfurt.de
Franziska Daun

Gesamtleitung Therapie

  069 475-2956 franziska.daun@bgu-frankfurt.de
Angela Sahr

komm. Leitung Sporttherapie

  069 475-2973 angela.sahr@bgu-frankfurt.de
Jenny Seybel

Leitung Physiotherapie/physikalische Therapie

  069 475-1600 jenny.seybel@bgu-frankfurt.de