Team Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Reinhard Hoffmann

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Dr. med. Uwe Schweigkofler

Stellvertretender Ärztlicher Direktor
Leitender Arzt Spezielle Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Sportmedizin
Notfallmedizin

uwe.schweigkofler@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Michael Kremer

Leitender Arzt Orthopädische Chirurgie
Leiter EndoProthetikZentrum der Maximalversorgung
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Notfallmedizin

michael.kremer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Johann Pichl

Geschäftsführender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

johann.pichl@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Thomas Hofmann

Leiter der Notfallambulanz
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

thomas.hofmann@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Simon Martin Heinz

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Akupunktur
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Zentrumskoordinator EPZmax

simonmartin.heinz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Vera Stodden

Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

vera.stodden@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Simon Albrecht-Schoeck

Oberarzt
Facharzt für Allgemeine Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

simon.albrecht-schoeck@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernd Wohlrath

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter Notarztstandort RTH und NEF
Leiter AltersTraumaZentrum

bernd.wohlrath@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Stefan Barzen

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Stellv. Ärztlicher Leiter Notarztstandort RTH und NEF

stefan.barzen@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Sauter

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

matthias.sauter@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Stefan Buschbeck

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

stefan.buschbeck@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Yves Gramlich

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Leiter der Wissenschafts-AG

yves.gramlich@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Gerlinde Veith

  069 475-2063   069 475-2064 gerlinde.veith@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Petra Klosterkötter

  069 475-2001   069 475-2223 petra.klosterkoetter@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Tanja Ragusa

  069 475-2001   069 475-2223 tanja.ragusa@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Karin Pelka

  069 475-2057 karin.pelka@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat Unfallchirurgie

  069 475-2003 unfallchirurgie@bgu-frankfurt.de

  Mehrfach ausgezeichnet

Zu den Auszeichnungen