Team Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Reinhard Hoffmann

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

  069 475-2001   069 475-2223 aerztlicher.direktor@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Uwe Schweigkofler

Stellvertretender Ärztlicher Direktor
Leiter spezielle Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Sportmedizin
Notfallmedizin

uwe.schweigkofler@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Michael Kremer

Leitender Arzt Orthopädische Chirurgie
Leiter EndoProthetikZentrum der Maximalversorgung
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Notfallmedizin

michael.kremer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Johann Pichl

Geschäftsführender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

johann.pichl@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Thomas Hofmann

Leiter der Notfallambulanz
Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

thomas.hofmann@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Simon Martin Heinz

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Akupunktur
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Zentrumskoordinator EPZmax

simonmartin.heinz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Vera Stodden

Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

vera.stodden@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Simon Albrecht-Schoeck

Oberarzt
Facharzt für Allgemeine Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

simon.albrecht-schoeck@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernd Wohlrath

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Ärztlicher Leiter Notarztstandort RTH und NEF
Leiter AltersTraumaZentrum

bernd.wohlrath@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Stefan Barzen

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Stellv. Ärztlicher Leiter Notarztstandort RTH und NEF

stefan.barzen@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Sauter

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

matthias.sauter@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Gerlinde Veith

  069 475-2001   069 475-2223 aerztlicher.direktor@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Petra Klosterkötter

  069 475-2001   069 475-2223 petra.klosterkoetter@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Tanja Ragusa

  069 475-2001   069 475-2223 tanja.ragusa@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Karin Pelka

  069 475-2057 karin.pelka@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Lukjanovic

  069 475-2003 silvia.lukjanovic@bgu-frankfurt.de

  Mehrfach ausgezeichnet