Team Plastische, Hand- und Rekonstruktive Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier

Chefarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

  069 475-2323   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de    Lebenslauf (PDF)
Dr. med. Wibke Moll

Geschäftsführende Oberärztin
Chefarztstellvertreterin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

wibke.moll@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Michael Schlageter

Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie
Plastische Chirurgie
Unfallchirurgie, Handchirurgie

michael.schlageter@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Julia Sebald

Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie
Unfallchirurgie
Handchirurgie

julia.sebald@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andres Maldonado

Oberarzt
Facharzt für Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Spezialgebiet Plexuschirurgie

andres.maldonado@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Florian Neubrech

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

florian.neubrech@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Annika Arsalan-Werner

Oberärztin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

annika.arsalan-werner@bgu-frankfurt.de
Marc-Daniel Kunze

Oberarzt
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Notfallmedizin

marc-daniel.kunze@bgu-frankfurt.de
Ulli Vesper

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Funktionsoberarzt

ulli.vesper@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Milena Dettmer

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Dr. med. Athanasios Terzis

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

athanasios.terzis@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Yoon-Joo Dettmer

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

BG-Ansprechpartner

Chefarzt Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier
Oberärztin Dr. med. W. Moll
Oberarzt Dr. med. M. Schlageter
Oberärztin Dr. med. Julia Sebald
Oberarzt Dr. med. Andres Maldonado
Oberarzt Dr. med. Florian Neubrech
Oberärztin Frau Dr. med. Annika Arsalan-Werner
Oberarzt Marc-Daniel Kunze
Funktionsoberarzt Ulli Vesper
Facharzt Dr. med. Athanasios Terzis
Fachärztin Dr. med. Milena Dettmer

Alexander Franz

Assistenzarzt
Notfallmedizin

alexander.franz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Jessica Seegmüller

Assistenzärztin

jessica.seegmueller@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Stephanie Köhler

Assistenzärztin

stephanie.koehler@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Maxi Sacher

Assistenzärztin

maxi.sacher@bgu-frankfurt.de
Yekta Gören

Assistenzarzt

yekta.goeren@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Vanessa Arnoldi

Assistenzärztin

vanessa.arnoldi@bgu-frankfurt.de
Dr. Lukas Pindur

Assistenzarzt

lukas.pindur@bgu-frankfurt.de
Rabanus Steinebach

Assistenzarzt

rabanus.steinebach@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Lisa Mehler

  069 475-2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Irmtraud Schuster

  069 475 2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Christiane Barufke

  069 475-2021   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de