Team Plastische, Hand- und Rekonstruktive Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier

Chefarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

  069 475-2323   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de    Lebenslauf (PDF)
Dr. med. Wibke Moll

Leitende Oberärztin
Chefarztstellvertreterin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

wibke.moll@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Julia Sebald

Geschäftsführende Oberärztin
Leitung BG-Handsprechstunde und Handrehabilitation
Fachärztin für Chirurgie
Unfallchirurgie
Handchirurgie

julia.sebald@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andres Maldonado

Oberarzt
Facharzt für Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Spezialgebiet Plexuschirurgie, Handchirurgie

andres.maldonado@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Florian Neubrech

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

florian.neubrech@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Annika Arsalan-Werner

Oberärztin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

annika.arsalan-werner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Ulli Vesper

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

ulli.vesper@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Athanasios Terzis

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

athanasios.terzis@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Albrecht Heine-Geldern

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

albrecht.heine-geldern@bgu-frankfurt.de
Alexander Franz

Funktionsoberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Notfallmedizin

alexander.franz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Milena Dettmer

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Dr. med. Yoon-Joo Dettmer

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Dr. med. Mathias Bargello

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

mathias.bargello@bgu-frankfurt.de
BG-Ansprechpartner

Chefarzt Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier
Oberärztin Dr. med. W. Moll
Oberärztin Dr. med. Julia Sebald
Oberarzt Dr. med. Andres Maldonado
Oberarzt Dr. med. Florian Neubrech
Oberärztin Dr. med. Annika Arsalan-Werner
Oberarzt Dr. med. Ulli Vesper
Oberarzt Dr. med. Athanasios Terzis
Oberarzt Dr. med. Albrecht Heine-Geldern
Fachärztin Dr. med. Milena Dettmer
Fachärztin Dr. med. Yoon-Jo Dettmer

Dr. med. univ. Jessica Seegmüller

Assistenzärztin

jessica.seegmueller@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Stephanie Köhler

Assistenzärztin

stephanie.koehler@bgu-frankfurt.de
Yekta Gören

Assistenzarzt

yekta.goeren@bgu-frankfurt.de
Dr. Lukas Pindur

Assistenzarzt

lukas.pindur@bgu-frankfurt.de
Rabanus Steinebach

Assistenzarzt

rabanus.steinebach@bgu-frankfurt.de
Nikolai Kuz

Assistenzarzt

nikolai.kuz@bgu-frankfurt.de
Philipp Perko

Assistenzarzt

philipp.perko@bgu-frankfurt.de
Tony Gentzsch

Assistenzarzt

  Chefarztsekretariat

Lisa Mehler

  069 475-2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Irmtraud Schuster

  069 475 2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Christiane Barufke

  069 475-2021   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Nicole Hermes

  069 475-2021   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Top Mediziner 2018

  Zur Auszeichnung