Team Plastische, Hand- und Rekonstruktive Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier

Chefarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

  069 475-2323   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de    Lebenslauf (PDF)
Dr. med. Wibke Moll

Leitende Oberärztin
Chefarztstellvertreterin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

wibke.moll@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Annika Arsalan-Werner

Oberärztin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

annika.arsalan-werner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Albrecht Heine-Geldern

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

albrecht.heine-geldern@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andres Maldonado

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirugie
Consultant für Chirurgie der peripheren Nerven, Gefäße und des Plexus brachialis

andres.maldonado@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Felix Steinhauer

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

felix.steinhauer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Athanasios Terzis

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

athanasios.terzis@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Ulli Vesper

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Handchirurgie
Notfallmedizin

ulli.vesper@bgu-frankfurt.de
Dr. med Fabian Wissing

Oberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

fabian.wissing@bgu-frankfurt.de
Alexander Franz

Funktionsoberarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Notfallmedizin

alexander.franz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Yoon-Joo Dettmer

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Dr. med. Mathias Bargello

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

mathias.bargello@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Milena Dettmer

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

milena.dettmer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Mykola Kyrylenko

Facharzt für Orthopädie und Traumatologie

mykola.kyrylenko@bgu-frankfurt.de
BG-Ansprechpartner

Chefarzt Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier
Oberärztin Dr. med. W. Moll
Oberärztin Dr. med. Annika Arsalan-Werner
Oberarzt Dr. med. Ulli Vesper
Oberarzt Dr. med. Athanasios Terzis
Oberarzt Dr. med. Albrecht Heine-Geldern
Fachärztin Dr. med. Milena Dettmer
Facharzt Dr. med. Mathias Bargello

Dr. med. Tony Gentzsch

Assistenzarzt

tony.gentzsch@bgu-frankfurt.de
Yekta Gören

Assistenzarzt

yekta.goeren@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Stephanie Köhler

Assistenzärztin

stephanie.koehler@bgu-frankfurt.de
Nikolai Kuz

Assistenzarzt

nikolai.kuz@bgu-frankfurt.de
David Julian Pauli

Assistenzarzt

DavidJulian.Pauli@bgu-frankfurt.de
Philipp Perko

Assistenzarzt

philipp.perko@bgu-frankfurt.de
Dr. Lukas Pindur

Assistenzarzt

lukas.pindur@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Jessica Seegmüller

Assistenzärztin

jessica.seegmueller@bgu-frankfurt.de
Rabanus Steinebach

Assistenzarzt

rabanus.steinebach@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Lisa Mehler

  069 475-2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Irmtraud Schuster

  069 475 2323   069 475 2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Christiane Barufke

  069 475-2021   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Sara Ariah

  069 475-2021   069 475-2586 pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Hand Trauma Zentrum

  Weitere Infos

  Zertifizierter Kooperationspartner

Zertifikat der Deutschen Krebsgesellschaft e. V. OnkoZert

  51. Jahrestagung der DGPRÄC und 25. Jahrestagung der VDÄPC

Weitere Infos zur Veranstaltung