Ansprechpartner

Ansprechpartner

Dr. med. Christoph Reimertz

Leitender Arzt BG Kompetenzzentrum und Rehamanagement
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Sportmedizin
Sozialmedizin
Physikalische Therapie und Balneologie
Fachgebundene Röntgendiagnostik

  bg-sprechstunde@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Ingo Bierwagen

Leiter BG-Sprechstunde
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie

  ingo.bierwagen@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernhard Leutelt

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

  bernhard.leutelt@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andreas Cornel

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

  andreas.cornel@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Sebastian Benner

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Akupunktur (A-Diplom)

  sebastian.benner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Rindermann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Sportmedizin

  matthias.rindermann@bgu-frankfurt.de

Team Sachbearbeitung im BG Kompetenzzentrum

Jeanette Süß

Teamleiterin Sachbearbeitung, BG-Sprechstunde

  069 475-4284   jeanette.suess­@bgu-frankfurt.de
Petra Cezanne

Stellv. Teamleiterin

  069 475-4252   petra.cezanne@bgu-frankfurt.de
Silke Bleifuß

  069 475-2579   silke.bleifuss@bgu-frankfurt.de
Suzanne Sichert

  069 475-4251   suzanne.sichert@bgu-frankfurt.de
Bettina Scherb

  069 475-4224   bettina.scherb@bgu-frankfurt.de
Christine Wolf

  069 475-4254   christine.wolf@bgu-frankfurt.de
Christine Heuckeroth

Anmeldung

  069 475-4251   christine.heuckeroth@bgu-frankfurt.de