Team

Unser Team

Die Abteilung BG Kompetenzzentrum und Rehamanagement besteht aus den Teilbereichen BG Sprechstunde, der Rehabilitation, der Schmerztherapie, der Gutachtenabteilung und der technischen Hilfsmittelversorgung.

Dr. med. Christoph Reimertz

Leitender Arzt BG Kompetenzzentrum und Rehamanagement
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Sportmedizin
Sozialmedizin
Physikalische Therapie und Balneologie
Fachgebundene Röntgendiagnostik

  bg-sprechstunde@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Ingo Bierwagen

Leiter BG-Sprechstunde
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie

  ingo.bierwagen@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernhard Leutelt

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

  bernhard.leutelt@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andreas Cornel

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie/ Unfallchirurgie

  andreas.cornel@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Sebastian Benner

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Akupunktur (A-Diplom)

  sebastian.benner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Matthias Rindermann

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin

  matthias.rindermann@bgu-frankfurt.de
Jeanette Süß

Teamleitung Sachbearbeitung, BG-Sprechstunde

  069 475-4284   jeanette.suess@bgu-frankfurt.de
Natascha Heyn

Therapie Gesamtleitung

  069 475-2164   natascha.heyn@bgu-frankfurt.de
Franziska Daun

Leitung Ergotherapie

  069 475-2956   franziska.daun@bgu-frankfurt.de
Angela Sahr

komm. Leitung Sporttherapie

  069 475-2973   angela.sahr@bgu-frankfurt.de
Jenny Seybel

Leitung Physiotherapie/physikalische Therapie

  069 475-1600   jenny.seybel@bgu-frankfurt.de