Team Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Reinhard Hoffmann

Ärztlicher Direktor
Chefarzt Unfallchirurgie und Orthopädische Chirurgie
Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

  069 475-2001   069 475-2223   aerztlicher.direktor@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Edgar Soldner

Stellvertretender Ärztlicher Direktor
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Sportmedizin
Notfallmedizin

  edgar.soldner@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Uwe Schweigkofler

Leitender Arzt des Notfall- und Rettungszentrums
Geschäftsführender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Sportmedizin
Notfallmedizin

  uwe.schweigkofler@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Michael Kremer

Leitender Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  michael.kremer@bgu-frankfurt.de
Prof. Dr. med. Louis Hovy

Leitender Arzt für Spezielle Orthopädische Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Physikalische Therapie/ Balneologie, Sportmedizin

  louis.hovy@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Leopold Freiherr von Bodman

Oberarzt der Notaufnahme
Facharzt für Chirurgie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

Dr. med. Simon Martin Heinz

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Akupunktur
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Notfallmedizin
Spezielle Unfallchirurgie

  simonmartin.heinz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Thomas Hofmann

Oberarzt
Facharzt für Chirurgie,
Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  thomas.hofmann@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Vera Stodden

Oberärztin
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  vera.stodden@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Dennis Wincheringer

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  dennis.wincheringer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Simon Albrecht-Schoeck

Oberarzt
Facharzt für Orthopädie und
Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  simon.albrecht-schoeck@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Nikolai Fleiter

Oberarzt
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Spez. Unfallchirurgie
Notfallmedizin

  nikolai.fleiter@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Sebastian Moritz Dettmer

Oberarzt
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Notfallmedizin

  sebastian.dettmer@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Bernd Wohlrath

Facharzt für Orthopädie und
Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Ass.-Arzt

  bernd.wohlrath@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Gerlinde Veith

  069 475-2001   069 475-2223   aerztlicher.direktor@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Petra Klosterkötter

  069 475-2001   069 475-2223   petra.klosterkoetter@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Tanja Ragusa

  069 475-2001   069 475-2223   tanja.ragusa@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Frau Karin Pelka

  069 475-2057   karin.pelka@bgu-frankfurt.de