Team Plastische, Hand- und Rekonstruktive Chirurgie

Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier

Chefarzt
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

  069 475-2323   069 475-2586   pc-hc@bgu-frankfurt.de    Lebenslauf (PDF)
Dr. med. Wibke Moll

Geschäftsführende Oberärztin
Chefarztstellvertreterin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Handchirurgie

  wibke.moll@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Michael Schlageter

Leitender Oberarzt
Facharzt für Chirurgie
Plastische Chirurgie
Unfallchirurgie, Handchirurgie

  michael.schlageter@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Annika Arsalan-Werner

Oberärztin
Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

  annika.arsalan-werner@bgu-frankfurt.de
Marc-Daniel Kunze

Oberarzt
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Notfallmedizin

  marc-daniel.kunze@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Andres Maldonado

Oberarzt
Facharzt für Plastische, Ästhetische und Rekonstruktive Chirurgie
Spezialgebiet Plexuschirurgie

  andres.maldonado@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Julia Sebald

Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie
Unfallchirurgie

  julia.sebald@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Milena Dettmer

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Dr. med. Athanasios Terzis

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

  athanasios.terzis@bgu-frankfurt.de
Ulli Vesper

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

  ulli.vesper@bgu-frankfurt.de
Dr. med. Yoon-Joo Dettmer

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin

BG-Ansprechpartner

Chefarzt Prof. Dr. med. Dr. med. habil. M. Sauerbier
Oberärztin Dr. med. W. Moll
Oberarzt Dr. med. M. Schlageter
Oberärztin Frau Dr. med. Annika Arsalan-Werner
Oberarzt Marc-Daniel Kunze
Oberärztin Dr. med. Julia Sebald
Fachärztin Dr. med. Milena Dettmer
Oberarzt Dr. med. Andres Maldonado
Facharzt Dr. med. Ulli Vesper

Alexander Franz

Assistenzarzt

  alexander.franz@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Jessica Seegmüller

Assistenzärztin

  jessica.seegmueller@bgu-frankfurt.de
Dr. med. univ. Stephanie Köhler

Assistenzärztin

  stephanie.koehler@bgu-frankfurt.de
Maxi Sacher

Assistenzärztin

  maxi.sacher@bgu-frankfurt.de
Yekta Gören

Assistenzarzt

  yekta.goeren@bgu-frankfurt.de
Vanessa Arnoldi

Assistenzärztin

  vanessa.arnoldi@bgu-frankfurt.de
Dr. Lukas Pindur

Assistenzarzt

  lukas.pindur@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Lisa Mehler

  069 475-2323   069 475 2586   pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Chefarztsekretariat

Irmtraud Schuster

  069 475 2323   069 475 2586   pc-hc@bgu-frankfurt.de

  Sekretariat

Christiane Barufke

  069 475-2021   069 475-2586   pc-hc@bgu-frankfurt.de